2013年3月16日ダイヤ改正情報
- 2015年03月14日にダイヤ改正、路線再編が実施されました(大部分のページは未対応です)。
トップページ > 2013年3月16日ダイヤ改正情報 |
---|
ダイヤ改正情報
- (1)小倉-黒崎・折尾線
- 運行時刻の変更。
- 運行本数の変更。
- (1)長野-戸畑線
- 運行時刻の変更。
- 運行回数の変更。
- (3)貫-小倉線
- 運行時刻の変更。
- (3)門司港ローカル線
- 運行時刻の変更。
- (5)長野-戸畑線
- 運行時刻の変更。
- 運行回数の変更。
- (5)小倉(中原)戸畑線
- 運行時刻の変更。
- 運行本数の変更。
- (6)門司-戸畑・中谷線
- 運行時刻の変更。
- (7)門司-戸畑・八幡線
- 運行時刻の変更。
- (13)貫-小倉線
- 運行時刻の変更。
- 運行回数の変更。
- (13-1)貫-小倉線
- 運行時刻の変更。
- 運行回数の変更。
- (12)若園線
- 運行時刻の変更。
- 運行回数の変更。
- 系統新設:国立小倉医療センター乗り入れ。
- (16)貫-小倉線
- 運行時刻の変更。
- (17)貫-小倉線
- 運行時刻の変更。
- (18)貫-小倉線
- 運行時刻の変更。
- (19)貫-小倉線
- 運行時刻の変更。
- (25)小倉(井堀)戸畑線
- 運行時刻の変更。
- 運行本数の変更。
- (27)黒原-戸畑線
- 運行時刻の変更。
- 運行本数の変更。
- (28)黒原-戸畑線
- 運行時刻の変更。
- 運行本数の変更。
- (38)長野-戸畑線
- 運行時刻の変更。
- (38-1)長野-戸畑線
- 運行時刻の変更。
- (38-2)長野-戸畑線
- 運行時刻の変更。
- (40)小倉-戸畑・若松線
- 運行時刻の変更。
- 運行本数の変更。
- (40)門司港ローカル線
- 運行時刻の変更。
- 運行回数の変更。
- (41)門司港ローカル線
- 運行時刻の変更。
- (43)門司港ローカル線
- 運行時刻の変更。
- (45)門司港ローカル線
- 運行時刻の変更。
- (45)門司駅-山田線
- 運行時刻の変更。
- (45)蒲生線
- 運行時刻の変更。
- (49)門司駅-山田線
- 運行時刻の変更。
- (51)朽網駅-北九州空港線
- 運行時刻の変更。
- (54)河内-中畑線
- 運行時刻の変更。
- (56)河内-中畑線
- 運行時刻の変更。
- (60)奥田線
- 運行時刻の変更。
- (63)門司-戸畑・八幡線
- 運行時刻の変更。
- (70)黒崎-戸畑・砂津線
- 運行時刻の変更。
- (70)門司-戸畑・八幡線
- 運行時刻の変更。
- 運行回数の変更。
- 系統新設:青葉車庫発着。
- (71)門司-戸畑・八幡線
- 運行開始:(70)門司-戸畑・八幡線を戸畑渡場発着から大手町発着に変更。
- (73)門司-戸畑・八幡線
- 運行時刻の変更。
- 運行回数の変更。
- (74)門司-戸畑・八幡線
- 運行時刻の変更。
- (75)門司-戸畑・八幡線
- 運行時刻の変更。
- (83)門司-戸畑・中谷線
- 運行時刻の変更。
- (90)黒崎-戸畑・砂津線
- 路線廃止。
- (91)黒崎-戸畑・砂津線
- 運行時刻の変更。
- 運行回数の変更。
- (93)小倉(中原)戸畑線
- 運行時刻の変更。
- 運行本数の変更。
- (94)門司-戸畑・中谷線
- 運行時刻の変更。
- (95)門司-戸畑・中谷線
- 運行時刻の変更。
- 運行回数の変更。
- (96)門司-戸畑・中谷線
- 運行時刻の変更。
- (97)黒崎-戸畑・砂津線
- 運行時刻の変更。
- 運行回数の変更。
- (98)黒崎-戸畑・砂津線
- 運行開始:(90)黒崎-戸畑・砂津線を中井口経由から中原経由に変更。
- (138)貫(都市高速)小倉線
- 運行時刻の変更。
- (170)門司-戸畑・八幡線
- 運行時刻の変更。
- (175)門司-戸畑・八幡線
- 運行時刻の変更。
- (197)黒崎-戸畑・砂津線
- 運行時刻の変更。
- (急行)貫(都市高速)小倉線
- 運行時刻の変更。
- (快速)香月(快速)小倉線
- 運行時刻の変更。
バス停名の変更
- 八幡西区役所前(53番などが使用(国道沿い))→国道東曲里町
- 八幡西区役所前(82番などが使用(市道沿い))→御手洗公園前
- 八幡西区役所(芦屋急行が使用)→東曲里町
- 西本町・八幡駅前(1番などが使用(県道沿い))→八幡駅入口第一
- 八幡駅前(1番などが使用(県道沿い))→八幡駅入口第二
- 八幡駅前(54番などが使用(構内))→八幡駅
- 津田(110番などが使用)→津田新町
- 津田(38-1番が使用)→津田第二
- 津田(138番などが使用)→バイパス津田
- 黒川五丁目→黒川西
- 城野駅前(12番が使用)→城野駅南
- 東芝前→金田三丁目
追加情報や誤字脱字など、ページ内容に関してご意見、要望があればコメントフォームよりお願いします。
- 最終更新:2013-03-13 21:26:14